Мастер-класс «Национальный орнамент»

1 марта в нашей республике отмечается День башкирской семьи. И, уже совсем скоро, 17 апреля –День национального костюма народов Республики Башкортостан. Эти праздники широко отмечаются жителями нашей республики, в том числе, и жителями нашего района. Для проведения акций, флешмобов, различных конкурсов необходимы национальный костюм и украшения.

В связи с этим, в преддверии этих праздников, 18 февраля 16:00 часов в районном Доме культуры пройдет мастер-класс «Милли биҙәк-Национальный орнамент» по изготовлению башкирских национальных украшений. Мастер-класс проведет заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, руководитель народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау» Гульзия Сафиулловна Татлыбаева.

Приглашаются все те, кто хочет расширять знания о башкирских национальных украшениях, ознакомиться с технологией прошивания бисера и монет, развивать интерес к искусству башкирского народа и продолжать традиции родного народа. Участники научатся делать выкройки нагрудника и правильно раскладывать украшения, делать сетку из бисера. За небольшой отрезок времени, каждый сможет сделать серьги, накосники и броши. Эти красивые, изящные украшения станут чудесным подарком для себя, своим мамам, сестрам, подругам и на 8 марта.

Так же будет организована выставка-продажа национальных украшений.

Мероприятие пройдет в РДК 18 февраля 16:00 часов

Вход 200 р.

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»