Отборочный тур XXV районного фестиваля детского самодеятельного творчества «На балу у Золушки – 2024»

26 февраля стартовал I этап – отборочный тур XXV районного фестиваля детского самодеятельного творчества «На балу у Золушки – 2024». Этот конкурс проводится с целью более полного охвата детей школьного и дошкольного возраста эстетическим воспитанием, выявления новых талантов, воспитания подрастающего поколения на лучших образцах художественного самодеятельного творчества, патриотического воспитания подрастающего поколения и пропаганды художественными средствами истории и культуры республики, оказания помощи в творческом росте молодым дарованиям.

Отборочный тур пройдет с 26 по 29 февраля по графику.

Фестиваль проводится в двух возрастных категориях – от 3 до 8 лет и от 9 до 15 лет по номинациям «Вокал» и «Инструментальная музыка».

На сегодняшний день, по графику отборочный тур прошел в Муйнакском, Бикбауском, Ишемгуловском, Новопетровском и Исянгуловском сельских поселениях. В пяти сельских поселениях всего 65 конкурсных номеров и 402 участника показали свои таланты и способности.

Самое большое количество участников были в Исянгуловском сельском поселении. Здесь приняли участие 49 конкурсных номеров, всего 366 детей. Воспитанники МАДОУ Детский сад «Аленушка», МАДОУ детский сад «Солнышко», МАДО детский сад «Ляйсан», МАДОУ детский сад «Теремок», МОБУ СОШ №1, МОБУ СОШ им. Ф. Султанова, МОАУ СОШ №2, МОАУ Башкирской гимназии-интерната им. М. Буракаевой, МАО ДО «ДШИ им. С. Абдуллина», МБУ ДО «ЦДОТ» показали хороший уровень, а самые лучшие вышли на второй тур.

Отборочный тур продолжается.