Пушкинская карта-твой билет в мир культуры

Юный друг! Тебе исполнилось 14 лет? Ты уже знаешь, что с 2021 года работает программа «Пушкинская карта»?

Пушкинская карта – это специальная банковская карта для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия: спектакли, выставки, концерты, фестивали, концертные программы, творческие вечера, кинопоказы.

Все твои ровесники уже оформили «Пушкинскую карту» и активно ей пользуются: посещают учреждения культуры в любом месте страны за государственный счет. Не отставай от них и ты! Это замечательная возможность знакомиться поближе с искусством. Замечательно, что это знакомство будет происходить без нагрузки на семейный, или студенческий бюджет. Ты сам можешь выбирать по своему вкусу и желанию, какие мероприятия будешь посещать, не задумываясь о финансовой стороне вопроса. Ведь для каждого человека очень важно самому принять решение, куда пойти, и не думать о том сколько это стоит и хватит ли денег.

С Постановлением Правительства Российской Федерации №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры и инструкцией по оформлению «Пушкинской карты» можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://zian-rdk.ru/pushkinskaya-karta/