Семья-волшебный символ жизни

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В связи с этим, во всех учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвященные Году семьи.

2 февраля в районном Доме культуры состоится торжественное открытие Года семьи. Для жителей и гостей района будет представлен концерт «Семья-волшебный символ жизни». В концертной программе примут участие образцовый танцевальный ансамбль «Ҡоралай», танцевальные ансамбли детской школы искусств им. С. Абдуллина, творческие, семейные дуэты из сельских поселений района и солисты районного Дома культуры. Выступления коллективов, талантливых творческих семей на сцене подарят душевное тепло, приятные эмоции и хорошее настроение всем зрителям.

Так же, в рамках этого мероприятия будет работать выставка мастеров народного промысла и мастер-классы.