Стало известно имя супербабушки района

20 февраля в районном Доме культуры прошел II этап –финальный тур районного конкурса «Супербабушка -2024», посвященный Году семьи в России. Конкурс проводится раз в два года с целью раскрытия творческого потенциала  людей старшего поколения, предоставления возможности самовыражения, самореализации их в творчестве, укрепления роли и повышения статуса семьи в социально-культурном обществе, сохранения семейных ценностей.

В конкурсе приняли участие 12 бабушек. Представители с. Исянгулово,  Абзаново, Кугарчи, д. Верхний Муйнак, Умбетово, Кинзябулатово, Кужанак, Утягулово, Трушин, Башкирская Ургинка, Серегулово прошли отборочный тур и стали финалистами конкурса.

В конкурсе «Я бабушка хоть куда!» участницы рассказали о себе, своих увлечениях, семейных традициях. В творческом конкурсе «У бабушки душа и руки волшебные, искусные» демонстрировали свои таланты. Поистине талантливые, энергичные, артистичные, увлеченные бабушки удивили всех зрителей и членов жюри. Они пели, танцевали, рассказывали стихи собственного сочинения. Каждый из них молод душой, позитивный, веселый, яркий. На  спортивном конкурсе они показали себя как энергичные, жизнелюбивые люди. Глядя на них никогда не угадаешь их истинный возраст. Наши бабушки подтянутые, гибкие, а самое главное – с огоньком в глазах!  На последнем конкурсе бабушки «Бал супербабушек» дефилировали в вечерних платьях и показали свою красоту, элегантность, нежность. Ведь женщины в любом возрасте красивы, обаятельны и привлекательны.

Жюри после долгих обсуждений, пришли к единому мнению и объявили победителей. В номинациях победителями стали:

Акчурина Зульфия Закиевна из д. Башкирская Ургинка –«Самая обаятельная бабушка»;

Валитова Лена Махмутовна из д. Серегулово- «Самая талантливая бабушка»;

Тукумбетова Фания Гаязовна из д. Кужанак- «Самая креативная бабушка»;

Тазиева Резида Азатовна из с. Кугарчи- «Самая элегантная бабушка»;

Просвирина Рафина Шарифовна из с. Исянгулово- «Самая современная бабушка»;

Тляумуратова Лилия Юлдыбаевна из д. Умбетово- «Самая ласковая бабушка»;

Гильфанова Минзиля Фаритовна из д. Кинзябулатово- «Самая мудрая бабушка»;

Ишмухаметова Людия Ирековна из д. Верхний Муйнак- «Самая жизнерадостная бабушка»;

Музафарова Кунслу Хибатулловна д. Трушино- «Самая нежная бабушка»;

Хайбуллина Клара Гафуровна из с. Исянгулово- «Самая артистичная бабушка»;

Елкибаева Ильгиза Валиахметовна из с. Абзаново- «Самая зажигательная бабушка».

Победительницей конкурса стала  Давлетбакова Савия Фасхитдиновна из д. Утягулово. Ей  было присвоено звание «Супербабушка-2024»

Все участницы были награждены памятными призами и дипломами.