Утягуловцы подарили зимнее настроение

Как сказал один остроумный человек, у нас всего-то 9 месяцев зимы, остальное-лето и лето. Пережить эти зимние месяцы не всегда легко. То снег, то мороз, то метель, то  опять тепло. Но наши люди ко всему привыкшие и никогда не унывают. Просто берут, и устраивают праздник! С красивыми песнями, веселыми заводными танцами и  душевной музыкой. Вот и в Сагитовском сельском Доме культуры прошел концерт «Зимнее настроение». Для зрителей была представлена яркая и насыщенная концертная программа. Участники художественной самодеятельности Утягуловского  сельского Дома культуры подарили жителям д. Сагитово   свое творчество, свое вокальное искусство, и, просто хорошее настроение, чтобы они зарядились позитивом. Ведь хорошее настроение-это залог успеха во всех делах. Зрители услышали песни в исполнении  ансамбля «Умырзая», Фидана Абдуллина, Фаниля Куватова, Минзали Галеевой, Галияса Валеева. Веселые танцы Лиры Ниязгуловой и ансамбля «Умырзая», интермедия «Лайфхак» всех зарядили жизненной энергией. По душе зрителям пришлись и дуэты Галияса Валеева и Фидана Абдуллина, Минзали Галеевой и Лиры Ниязгуловой. Самые нежные струны затронули номера, посвященные нашим защитникам-участникам специальной военной операции. Песни «Ҡарҙар яуа», «Ҡайтам әле тыуған яғыма», «Ҡышҡы сейә»,  «Ҡыр ҡаҙҙары» -это нежный привет из родного края нашим бойцам и самые добрые пожелания.

2024 год-это Год семьи. Поэтому, номера посвященные родителям, матерям прозвучали очень кстати на этом концерте. Минзаля Галеева с песней «Әсәйем аштары» напомнила всем о том, что нет никого важнее, чем  мама.

Ведущим концерта был Салават Ахмеров-студент Уфимского института искусств. Он отлично справился со своей задачей.

Концерт «Ҡышҡы кәйеф» подарил зрителям прекрасного зимнего настроения.