Зимние семейные игры

Мороз и солнце-день чудесный! Самое время отложить все важные дела и уделять немного времени для своей семьи. Ведь время скоротечно: дети вырастут. Когда они станут взрослыми, то будут вспоминать самые счастливые моменты, проведенные вместе с родителями, разговоры по душам, совместные игры, чтение по вечерам. Именно так формируется здоровая личность.  А семья становится более сплоченным и крепким.

В Сагитовском сельском Доме культуры прошла спортивно-игровая программа «Ҡышҡы ғаилә уйындары-Зимние семейные игры», посвященная Году семьи. Такие мероприятия проводятся с целью воспитания у детей любовь к спорту, чувство дружбы, интерес к совместному проведения досуга всей семьей. Движение –жизнь. А игры соревновательного характера на свежем воздухе-это не только полезно, но и весело.

В этом мероприятии приняли участие дружные, спортивные и азартные семьи Бикбулатовых, Рафиковых, Куватовых, Юлдыбаевых, Салиховых и Юмалиных. Они состязались в различных соревнованиях: «Эстафета с тюбингами», «Кенгуру», «Эстафета с клюшкой и мячом», «Бег с закрытыми глазами». Даже участники смогли соревноваться в таком модном, популярном виде спорта, как хоббихорсинг.  Хоббихорсинг- это вид спорта, в котором всадник, зажав между ног палку плюшевой лошадиной головой. имитирует скачки.

Все участники продемонстрировали силу, ловкость, выносливость – те качества, которые необходимы для победы и которые в дальнейшем пригодятся для преодоления жизненных преград. 3 место заняли Юлдыбаевы, 2 место –у Юмалиных. Ну, а 1-место заняли Салиховы.

Всем участникам соревнования и болельщикам было весело. Уставшие, но довольные разошлись по домам. Такие спортивно-игровые программы на свежем воздухе будут проводиться и в дальнейшем.