Человек культуры

25 марта отмечается День работника культуры. Свой профессиональный праздник отмечают те, кто вносит огромный вклад в отечественную культуру: артисты, актеры, певцы, танцоры, музыканты, сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности, хранители и популяризаторы культурного наследия. Все эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в массы. Они позволяют людям наслаждаться музыкальным, драматическим, изобразительным и скульптурным искусством, а потому в полной мере достойны собственного праздника. Своим каждодневным трудом и творчеством работники культуры дарят радость, веселье, незабываемые ощущения и праздник, вносят яркие краски в нашу жизнь. Они побуждают людей любить свою Родину, родной язык и культуру своего народа.

В честь Дня работника культуры, запускаем флешмоб «Человек культуры».

Кто такой человек культуры? Какой он? Чем живет, чем дышит? Как проводит свое свободное время? О чем мечтает? Что для него значит его профессия? Предлагаем посты с фото и видеоматериалами разместить на страницах ВК и рассказать «Что значит быть работником культуры?» Неважно, работаете вы в сфере культуры или нет. Поделитесь своим впечатлением о том, что значит быть человеком культуры. Так же можете поздравить работников культуры с профессиональным праздником.

Фото, видеоматериалы разместить с хештегами #КультураЗианчура#ДеньРаботникаКультуры»#ЧеловекКультуры#