Финальный тур районного фестиваля детского самодеятельного творчества «На балу у Золушки-2024»

21 марта в районном Доме культуры пройдет финальный тур районного фестиваля детского самодеятельного творчества  «На балу у Золушки-2024».

Отборочный тур фестиваля прошел с 26 по 29 февраля   в сельских поселениях района. В отборочном туре приняли участие дети  в двух возрастных категориях от 3 до 8 лет и 9 до 15 лет по номинациям «Вокал» и «Инструментальная музыка».  Участники из Абзановского, Абуляисовского, Казанбулакского, Яныбаевского, Сакмарского,  Баишевского, Утягуловского, Бикбауского, Ново-Чебенкинского, Муйнакского, Байдавлетовского, Суренского, Новопетровского и Исянгуловского сельских поселений представили на суд жюри 117 конкурсных номеров. Всего в конкурсе  приняли участие 510 детей.

На финальный тур вышли 34 участников из с. Исянгулово, д. Башкирская Ургинка, д. Казанка, с. Новопетровское, д. Кужанак, д. Баишево, д. Сагитово, д. Идяшево, д. Верхний Муйнак, с. Абзаново, с. Арсеново, д. Верхнее Мамбетшино.  Всего 19 коллективов и 15 сольных исполнителей покажут свои таланты и способности и будут бороться за призовые места.