logo
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Районный Дом культуры»
муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан

График работы:

09:00 - 12:00
Обед: 12:00 - 14:00

Флешмоб ко Дню работника культуры

25 марта отмечается День работников культуры. Праздник был учрежден Указом президента РФ от 27 августа 2007 года. Впервые он отмечался в 2008 году.

В честь Дня работника культуры, был организован флешмоб «Человек культуры», где участники на страницах ВКонтакте размещали посты с фото и видеоматериалами. Они рассказывали о том, кто такой человек культуры, чем живет, о чем мечтает. Работники культуры поделились своими мыслями и впечатлениями о своей профессии. Так же вспоминали и поздравляли своих коллег-пенсионеров, которые своей деятельностью внесли огромный вклад в культуру нашего района и оставили яркий след в сердцах зрителей.

На публичных страницах ВК Кинзябулатовского, Байдавлетовского сельских клубов и Серегуловского, Кугарчинского сельских Домов культуры поздравили коллег, которые когда-то работали в этих учреждениях и всех ветеранов, которые ушли на заслуженный отдых. Отметили, что каждый из них сделал много для развития и сохранения культуры и до сих пор являются опорой и поддержкой при проведении культурных мероприятий. Поблагодарили за их труд, и выразили надежду, что еще вместе будут долго работать рука об руку.

Культорганизатор Бикбердинского сельского клуба Азина Азнагулова рассказала, что любит свою профессию. Работа дарит счастливые моменты и приносит радость.

Гульжан Мурзабулатова, художественный руководитель Ишемгуловского сельского Домам культуры отметила, что работникам культуры повезло с работой, ведь она является настоящим праздником.

К флешмобу так же присоединились и остальные работники культуры филиалов МАУК «РДК». Они поздравляли коллег и ветеранов с праздником. Подчеркнули, что истинные подвижники и энтузиасты работают в этой сфере. И пожелали процветания, творческих успехов, благодарных зрителей и много-много аплодисментов.

Все фото, видеоматериалы были размещены с хештегами #КультураЗианчура#ДеньРаботникаКультуры»#ЧеловекКультуры#