logo
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Районный Дом культуры»
муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан

График работы:

09:00 - 12:00
Обед: 12:00 - 14:00

И поем, и танцуем

   11 апреля в районном Доме культуры состоится творческий вечер народного  башкирского фольклорного ансамбля «Йырау». В концерте примут участие так же друзья и коллеги по цеху.

Яркий, самобытный ансамбль «Йырау» является одним из ведущих коллективов, украшением любого мероприятия. Под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Татлыбаевой Гульзии Сафиулловны ансамбль  не раз завоевал призовые места на конкурсах и фестивалях различных уровней. Коллектив постоянно работает над совершенствованием репертуара и исполнительного мастерства. Много сил и внимания уделяет сохранению и пропаганде народных песен и национально-старинных обычаев, также активно занимается изучением быта и культуры своего края.

На этом прекрасном вечере вы сможете наслаждаться красочными и душевными номерами из творческого репертуара народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау», а также новыми песнями и танцами. Участники коллектива подготовили насыщенную, интересную концертную программу с фольклорными постановками, красивыми песнями, задорными танцами, частушками, интермедиями. Также в концерте примут участие друзья и коллеги по цеху Гульемеш Юланова, Риф Абубакиров, Ильгиз Вагапов, Фанур Тукумбетов, Юлай Арсланбаев, Регина Шарипова  и народный мужской вокальный ансамбль «Үҫәргән егеттәре». Специальный гость концерта – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, популярный певец Нажип Юлдашбаев!

Вас ожидает теплый, уютный вечер в кругу любимых коллективов и солистов. Приходите и пригласите своих родных, близких, друзей и подруг на этот замечательный концерт! Этот творческий вечер поможет вам отдохнуть от серых будней и мелких проблем. Вы получите заряд энергии и бодрости на целый год!