Объявляется новый конкурс

Брендовое  мероприятие в сфере народной культуры — это событие, целью которого является продвижение и популяризация народных культурных традиций, обычаев, ремёсел и произведений народного творчества.

С 20 марта 2024 года по 15 декабря 2024 года пройдет конкурс брендовых мероприятий среди сельских поселений муниципального района Зианчуринский район.

Под брендовом мероприятием в данном случае понимаются события, мероприятия, позиционирующие сельское поселение как территорию благоприятную для развития культуры, туризма и отдыха. Такие мероприятия могут включать в себя фестивали, ярмарки, выставки, концерты, мастер-классы и другие формы представления народной культуры. Они способствуют сохранению и развитию народного культурного наследия, а также привлечению внимания широкой аудитории к этому направлению культуры.

Организаторами Конкурса являются Администрация муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, МКУ «Отдел культуры Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан», Муниципальное автономное учреждение культуры «Районный Дом культуры» муниципального района  Зианчуринский район Республики Башкортостан, МКУ «Отдел образования Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан», Зианчуринский районный исполком Курултая башкир Республики Башкортостан, Администрации сельских поселений муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, Зианчуринский информационный центр-филиал ГУП Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан».

С положением Конкурса можно ознакомиться на нашем сайте, в разделе «Документы», подрубрика «Положения конкурсов и фестивалей», переходя по ссылке: https://zian-rdk.ru/docs/polozheniya-konkursov-i-festivalej/2024/03/polozhenie-o-konkurse-brendovyh-meropriyatij-sredi-selskih-poselenij-municzipalnogo-rajona-zianchurinskij-rajon/.