logo
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Районный Дом культуры»
муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан

График работы:

09:00 - 12:00
Обед: 12:00 - 14:00

Песни моей земли

          Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Это всем известно. Поэтому, не зря Ишемгуловцы назвали так красиво        свой ансамбль. Гармония. Ведь мы все стремимся к гармонии. Ищем ее везде: в природе, в людях, в отношениях, в себе и в музыке.

          В нашем районе много разных ансамблей. Про ансамбль «Гармония» Ишемгуловского СДК зрители тоже наслышаны.

Ансамбль «Гармония» основан 2014 году. В том же году начал активную деятельность. Вокальный ансамбль за свою творческую деятельность завоевал сердца многих зрителей. Руководит коллективом настоящий профессионал своего дела Гульжан Бекжановна Мурзабулатова.

В этом году ансамбль отмечает 10-летний юбилей. За свою творческую деятельность «Гармония» приняла активное участие во многих районных, республиканских фестивалях и конкурсах. Есть и победы.

В основном составе ансамбля 8 участниц. Асадчева Клара Магасумовна, Гайсина Любовь Васильевна, Шарипова Раушан Рамазановна, Липовских Валентина Федоровна, Демина Татьяна Викторовна, Саталкина Валентина Николаевна, Косых Татьяна Сергеевна, Мурзабулатова Гульжан Бекжановна- прекрасные, талантливые участники дружного коллектива.

          22 марта в Ишемгуловском сельском Доме культуры прошел концерт «Песни моей земли», посвященный 10-летию вокального ансамбля «Гармония». Поздравить ансамбль приехали  вокальный ансамбль «Ак калфак» Новочебенского СДК, народный вокальный ансамбль русской песни «Сударушки» МАУК «РДК», вокальный ансамбль «Наследие» Новопетровского СДК. Так же в концерте приняли участие вокальный ансамбль «Илһам».

   В концерте прозвучали песни о  деревне, о красоте родного края, о жизни,  о любви к отчему дому. Песня «Деревня моя», «Колхозная», «А черемуха цвела», «Бегут года» в исполнении ансамбля «Гармония»,  «Цветет сирень», «Роза белая», «На деревне тихо» ансамбля «Наследие», «Чебенле урамдары», «Ауылым кешеләре» ансамбля «Ак калфак», «Эх, был ғүмер», «Йыйҙым еләк», «Сәләм һеҙгә» ансамбля «Илһам» наполнили сердца зрителей теплом, добротой, любовью и ностальгией. Каждый вспоминал свое детство, родной дом, деревню.  Зрители так же тепло приветствовали выступление народного вокального ансамбля русской песни «Сударушки».

      Концерт прошел на одном дыхании. Атмосфера дружбы царила в зале на протяжении двух часов, наполняя сердца зрителей и участников мероприятия.