Праздник талантов и творчества

Дети – наше будущее, наша надежда и главная наша ценность. Не бывает неталантливых детей. У них у каждого есть какие-то способности. Задача взрослых – увидеть  эти таланты и развивать это начало.  Районный фестиваль детского самодеятельного творчества проводится именно для того, чтобы выявить и помочь развивать талант одаренных детей.

Целью данного фестиваля является более полный охват детей школьного и дошкольного возраста эстетическим воспитанием, выявление новых талантов, воспитание подрастающего поколения на лучших образцах художественного самодеятельного творчества, патриотическое воспитания подрастающего поколения, оказание помощи в творческом росте молодым дарованиям.

Фестиваль проводится в этом году 25-й раз и каждый год открывает все новые и новые имена. Он дает возможность показать свой талант широкой публике. Научит детей взаимодействовать с публикой, подарит незабываемые ощущения, когда слушает тебя весь зал и  придаст уверенность в будущем

21 марта в районном Доме культуры прошел финальный тур районного фестиваля детского самодеятельного творчества  «На балу у Золушки-2024».

Отборочный тур фестиваля прошел с 26 по 29 февраля   в сельских поселениях района. В отборочном туре приняли участие дети  в двух возрастных категориях от 3 до 8 лет и 9 до 15 лет по номинациям «Вокал» и «Инструментальная музыка».  Участники из Абзановского, Абуляисовского, Казанбулакского, Яныбаевского, Сакмарского,  Баишевского, Утягуловского, Бикбауского, Ново-Чебенкинского, Муйнакского, Байдавлетовского, Суренского, Новопетровского и Исянгуловского сельских поселений представили на суд жюри 117 конкурсных номеров. Всего в конкурсе  приняли участие 510 детей.

На финальный тур вышли 33 конкурсных номеров из с. Исянгулово, Башкирская Ургинка, д. Казанка, с. Новопетровское, д. Кужанак, д. Баишево, д. Сагитово, д. Идяшево, д. Верхний Муйнак, с. Абзаново, с. Арсеново, д. Верхнее Мамбетшино.  Всего 18 коллективов и 15 сольных исполнителей  боролись за призовые места. Фестиваль собрал под свое крыло талантливых, творчески одаренных детей, которые пришли с большим желанием выступать и побеждать.

Победителями стали:

ГРАН-ПРИ

Тукумбетов Артур Айнурович, руководитель Баклыкова Э.Б., д. Кужанак

Номинация «Сольный вокал»

I место

Хабибуллина Тансылу Тагировна, руководитель Байбулатова Н.С., д. Верхнее Мамбетшино

II  место

Шарипова Сафина Тимуровна, руководитель Татарникова А.М., МАУК «РДК»

Итбаева Эмилия Руслановна, муз. руководитель Даминева А.М., воспитатель Хасанова Р.Г., МАДОУ детский сад «Алёнушка» с. Исянгулово

Акчурина Азалина Илдусовна, руководитель Акчурина З.З, д. Башкирская Ургинка

Тукумбетова Алтынай  Гирфановна, руководитель Баклыкова Э.Б., д. Кужанак

Ильяшевич Роман Алексеевич, руководитель Татарникова А.М., МАУК «РДК»

Куватов Нургиз Хамитович, руководитель Карабаева Я.Г., с. Абзаново

Кудашева Азалия Азаматовна, руководитель Юмагулова И.М., с. Арсеново

III место

Демидова Маргарита Алексеевна, руководитель Сиразитдинова Л.Г., МАУ ДО «ДШИ имени С. Абдуллина»

Мулюкова Милена Хабировна, руководитель Сиразитдинова Л.Г., МАУ ДО «ДШИ имени С. Абдуллина»

Номинация  «Малый вокальный ансамбль»

III место

Дуэтное исполнение Айназ Юлдашбаев, Гайсар Кадырбаев, руководитель Ишдавлетова Г.М., МАДОУ д/с «Ляйсян» с. Исянгулово

I  место

Вокальный ансамбль «Гармония», руководитель Сиразитдинова Л.Г.,  МАУ ДО «ДШИ имени С. Абдуллина

II  место

Дуэтное исполнение Айлана Хасанова и Элина Кульмухаметова, руководитель Квасова Р.А., МОБУ СОШ им.Ф.Султанова

Трио Мурат Байназаров, Есения Курухова, Ильяс Абдрахманов руководитель Муртазина Т.М., МОБУ СОШ №1 с. Исянгулово

Вокальный ансамбль девочек «Ҡояшҡай», руководитель Губайдуллин Р.Р., д. Баишево

Студия эстрадного вокала «Мажорики», руководитель Татарникова А.М., МАУК «РДК»

Вокальный ансамбль «Солнышко», руководитель Говорова Л.Г., д. Казанка

Номинация «Вокальный ансамбль»

II  место

Вокальный ансамбль «Солнышко» руководитель Акбутина Г.М., МАДОУ детский сад «Теремок», с. Исянгулово

Вокально-инструментальный ансамбль «Солнышко», руководитель Сайфутдинова  С.М., МАДОУ д/с «Ляйсян» с. Исянгулово объединение «Волшебный микрофон» ЦДОД

III место

Вокальный ансамбль «Очаровашки», руководитель Рыскулова А.Р., МАДОУ д/с «Солнышко» с.Исянгулово

Номинация «Вокальный ансамбль»

I  место

Хор 5 а класса МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово, руководитель Хасанова Ф.Я., МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово

II  место

Вокальный ансамбль «Шаймуратовцы» старшая группа, руководитель Тукумбетов Ф.Г., МОАУ Башкирская гимназия-интернат им.М.С.Буракаевой с. Исянгулово

III место

Вокальный ансамбль «Умырзая»,  руководитель Тукумбетов Ф.Г., МОАУ Башкирская гимназия-интернат им.М.С.Буракаевой с. Исянгулово

Номинация «Инструментальная музыка»

СОЛО

I место

Кусербаева Алтынай Нуровна, руководитель Вагапов И.В., МАУ ДО «ДШИ имени С. Абдуллина»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

I  место

Ансамбль кубызистов «Серле ҡумыҙ», руководитель Юлдашбаева  Г.Х., МБУ ДО  «ЦДОД»

II место

Инструментальный ансамбль «Солнышко» руководитель Рыскулова А.Р., МАДОУ д/с «Солнышко» с.Исянгулово

I  место

Ансамбль думбыристов, руководитель Вагапов И.В., МАУ ДО «ДШИ имени С. Абдуллина»

II место

Ансамбль ложкарей, руководитель Елкибаева А.Ю., д. Сагитово

Дуэтное исполнение Айдар Аминев и Марат Хусаинов, руководитель Демидова Л.Г., МАУ ДО «ДШИ имени С. Абдуллина»

Номинация «Творческое вдохновение »

Рычина Александра Денисовна, руководители Кирикова Г.Р., Курухова  Л.А., Новопетровский СДК

Номинация «За лучшее раскрытие образа»

Хайбуллина Алтынай Зуфаровна, руководитель Юсупова Ш.Я., д. Вр. Муйнак

Номинация «Надежда»

Кунакбаев Айгизар Галимович, руководитель Байгильдина Ш.М., МОБУ СОШ д. Идяшево

Это был настоящий праздник творчества! Энергия добра, радости наполнила весь зал. Благодарим всех участников и руководителей. Продолжайте творить и радовать людей своим творчеством. Еще много-много ярких и красивых побед вам в дальнейшем. Удачи!