Приглашаем всех на Масленицу!

Масленица — это один из самых популярных русских праздников. С древних времен она знаменовала скорый приход весны. А в наше время Масленица стала поводом собрать гостей на блины и посмотреть на яркие сожжения чучел.  Как бы там ни было, Масленица остается народным праздником, который отмечается до сих пор. Это праздник с хороводами, песнями, плясками, играми.

17 марта 2024 года на площади районного Дома культуры пройдет русский народный праздник «Широкая Масленица».  Мы приглашаем вас отметить этот чудный праздник в добродушной  компании. Вас ждут  выступления коллективов и солистов районного Дома культуры, конкурс русской национальной кухни (блинов) среди организаций и предприятий, конкурс русской песни, игры, развлечения на свежем воздухе, хорошее настроение и горячий чай со вкусными блинами. Также, вас ожидает традиционное сжигание чучела Масленицы.

Проводим зиму и отпразднуем приход весны вместе! Встретим весну вместе с веселыми песнями, плясками, частушками, вкусными блинами и хорошим настроением. Приходите!