Торжественное собрание ко Дню работника культуры

В районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное ко Дню работника культуры.

25 марта свой профессиональный праздник отмечают те, кто дарит людям радость, тепло, хорошее настроение и счастье ­­­– специалисты культурно-досуговых учреждений, сотрудники музеев и библиотек, руководители и преподаватели детских школы искусств, руководители народных коллективов, участники художественной самодеятельности.

Собравшихся в зале работников культуры приветствовал начальник МКУ «Отдел культуры Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан» Хасанова Гульнур Дариковна.  Она поздравила всех праздником, пожелала творческих успехов, вдохновения, новых свершений и достижений.

Так же всех работников культуры с профессиональным праздником поздравил и Глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан  Юланов Дамин Маратович.

«Как говорит пословица, людей встречают по одежке. А район оценивают по уровню культуры. Не зря говорят, что Зианчуринский район самый красивый и здесь живут самые гостеприимные и талантливые люди. В нашем районе проходят яркие фестивали, конкурсы, концерты. Вы так же достойно представляете наш район в республиканских, межрегиональных, международных  мероприятиях», ­– отметил Дамин Маратович.

В рамках торжественного собрания, состоялось награждение лучших работников культуры. За многолетний добросовестный труд и в связи празднованием Дня работника культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации района. Среди награжденных есть  культорганизатор  Яныбаевского сельского Дома культуры Хусаинов Сагит Салихович, художественный руководитель Муйнакского сельского Дома культуры Бикмухаметова Гульгена Радиковна, балетмейстер-постановщик народных коллективов, заслуженный работник культуры РБ Абубакиров Риф Миннигалеевич, заведующий постановочной частью народного театра «Үҫәргән» Бербасова Залифа Айратовна.