12 апреля – День космонавтики

Он сказал: «Поехали!». Он взмахнул рукой. Эти строки из знаменитой песни Н. Добронравова и А. Пахмутовой о первом космонавте Юрии Гагарине.

В 1961 году произошло великое событие – человечество сделало шаг в сторону исследования Галактики. Космическое судно «Восток» вышло на орбиту Земли, облетело планету за 108 минут и благополучно приземлилось. На борту космического корабля находился Юрий Алексеевич Гагарин.

С тех пор, 12 апреля отмечается как День космонавтики.

В связи с этим, в учреждениях культуры пройдут различные мероприятия, посвященные ко Дню космонавтики. В сельских клубах и сельских Домах культуры пройдут викторины, конкурсы рисунков, информационные часы, беседы, игровые, познавательные программы, фотовыставки и многое другое.

Чтобы не пропустить эти мероприятия, переходите по ссылке на наш сайт, в  раздел «Афиша» https://zian-rdk.ru/category/afisha/, или посещайте официальные страницы культурных учреждений в социальных сетях ВКонтакте.