Абуляисовское сельское поселение – участник смотр-конкурса «Радуга семейных талантов», посвященного Году семьи в РФ.

Районный смотр-конкурс народного творчества среди сельских поселений, посвященный Году семьи в России продолжает свое шествие. 4 апреля в Абуляисовском сельском поселении в рамках данного конкурса прошел театрализованный концерт «Беҙ бергә татыу ғаилә!». И, на самом деле, жители Абуляисовского сельского поселения выступили на этом конкурсе как одна, единая, дружная семья. Они показали большую концертную программу, где были представлены  песни, танцы, интермедии, сценки. Украшением мероприятия стали выступления вокальных ансамблей «Килендәр», «Ағинәйҙәр» и «Росинка», семейных дуэтов Габдульменовой Галимы и Агурдиной Рамили, Курбановой Альфии и Кайдаловой Светланы, Реналии и Рании Рахмасовых, Рамили Агурдиной и Рустама Рахмасова. Также Мурзабулатова Залифа, Бикбаева Светлана, Азаматов Галим, Бикчурина Айслу, Азаматова Зиля, Имельбаева Карима подарили зрителям и членам жюри свои душевные песни про семью, родителей, про то, что семья-это главное в жизни каждого человека.  Билалова Диана, Мусина Айгузаль покорили сердца красивыми танцевальными номерами.

Так же были организованы выставки  народных художественных промыслов, где были представлены работы коллектива «Ағинәйҙәр», изделия из лоскутного шитья Альфии Курбановой, национальные украшения Риты Бикбаевой, изделия из козьего пуха Зили Азаматовой, изделия из пряжи Каримы Имельбаевой.

Конкурс показал, что жители Абуляисовского сельского поселения едины. Они талантливые, творческие, дружные.