Бикбауское сельское поселение участвовало в районном смотр – конкурсе «Радуга семейных талантов»

Здесь живут трудолюбивые, талантливые, дружные семьи.  Каждый из них нашел занятие по душе. Так можно сказать о жителях Бикбауского сельского поселения, после посещения концерта «Ғаилә-йылы усаҡ, яҡтылыҡ һәм берҙәмлек», который прошел в рамках  районного смотр – конкурса самодеятельного народного творчества  среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященный Году семьи в России. Широко распахнутой душой и веселыми приветственными частушками они встречали всех гостей. В фойе Бурангуловского сельского Дома культуры были организованы выставки народных художественных промыслов и ремесел   с богатой экспозицией. Здесь были представлены работы Якуповой Зубаржат, Акбутиной Гульнисы, семьи Исхаковых, Хамзиных, Юлсановых, Ишмухаметовых и ансамбля «Әхирәттәр».

На сцене блистали таланты Бикбауского сельского поселения.  Семейные дуэты Анзины и Гидията Хамзиных,  Нурии Альмухаметовой и Гузель Хамитовой, Саеры и Айлины Искандаровых, Фиргата и Фидариса Юлсановых были по достоинству оценены зрителями.  Их яркие выступления украсили концерт. Вокальный ансамбль «Әхирәттәр», семейный инструментальный ансамбль Хамзиных, танцевальный ансамбль «Гүзәл», вокальный ансамбль «Әүкәйҙәр», трио «Килендәштәр» порадовали присутствующих красивыми номерами. Ишмурат Кусербаев, Тулеганова Ляля, Сабитова Назиля, Умутбаева Гузель, Итбаева Гузель, Хамзина Факия, Галимова Рагида, Кадырбаева Алина и Ишаева Самира своим творчеством восхитили и вдохновили присутствующих. С особым умилением и восхищением смотрели выступления самых юных артистов–Итбаевой Эмелии, Асель и Фидалии Юлсановых, вокального ансамбля мальчиков и танцевального ансамбля «Бөркөт». Они покорили сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей.

На сцене один за другим сменялись выступающие артисты. А на протяжении  концерта на проекторе сменялись фотографии жителей Бикбауского сельского поселения. Такая  демонстрация семейных фотографий дало представление о  жизни, об интересах, об увлечениях жителей, рассказал о примерных семьях.

Таким насыщенным и интересным получился концерт участников художественной самодеятельности Бикбауского сельского поселения.