Концерт в семейных талантов в Новопетровском сельском поселении

12 апреля в Новопетровском сельском поселении, в рамках районного конкурса самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященной Году семьи в России, прошел концерт «Семья-это наше все».

В концерте выступили участники художественной самодеятельности д. Башкирская Ургинка и с. Новопетровское.

Концерт открыл  коллектив «Визави» с танцевальным номером «Ноченька» и сразу задал хороший тон мероприятию.

В Новопетровском сельском поселении много талантливых семей. Они украсили концерт своими выступлениями. Зрители восторженно встретили выступление семьи Квасовых. Нина и Юрий Квасовы воспитали 6 детей. У них 23 внука и 2 правнука. На концерте 7 членов этой большой дружной семьи блистали на сцене. Они порадовали зрителей песней «Ой, при лужку, при лужке». Емелина Надежда со своим супругом Владимиром воспитывают 8 детей. Несмотря на многочисленные хлопоты и заботы многодетной семьи, они находят время заниматься также и творчеством. Надежда со своей дочкой Александрой подарили зрителям душевную песню «Мамины руки». Салеева Юлия также является активным  участником многих культурных мероприятий района. На этом концерте она  со своей дочкой Златой исполнили песню «Аист на крыше».  Эта красивая ретро песня в их исполнении затронул душу каждого зрителя.

Гульнара Кирикова, Александра Рычина, Ульяна Квасова, Исканьярова Язгуль, Аксулу Сурурова, Азнабаева Фаягуль, Тайгунова Фаина, Авдеева Валерия, Захарова Анна, ансамбль «Наследие», коллектив Новопетровской школы подарили зрителям незабываемые эмоции и хорошее настроение. Особенно тепло и восторженно встретили выступление самых юных участников мероприятия Азалины и Наргизы Акчуриных. Они спели песню «Моя сестра».

Также в рамках данного мероприятия были организованы выставки народных умельцев и коллекционеров. Здесь были представлены работы Танслу Янбаевой, Шамсинур Зианбердиной, Ольги Рычиной, Фирюзы Беловой, Ирины Беловой. Мастера представили свои работы и рассказали много интересного о национальных украшениях, о куклах-оберегах.  А Урал Зианбердин давно увлекается нумизматикой. Он представил свою богатую коллекцию и рассказал о дорогих и редких монетах.

Таким душевным получился концерт в Новопетровском сельском поселении.