Крепкая семья-опора страны

Районный смотр-конкурс народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященный Году семьи в России продолжается. 5 апреля  свое творчество показали  участники художественной самодеятельности Баишевского сельского поселения.  Они представили на суд зрителей и членов жюри концерт под названием «Ныҡлы ғаилә-ил терәге – Крепкая семья-опора страны».  Именно так, такие крепкие, талантливые, дружные семьи  украшают свое село и свой край. Баишевцы доказали, что здесь живут много талантливых, прекрасных семей.  Это было видно по представленной большой, интересной концертной программе и по организованным выставкам народных промыслов.

В концерте приняли участие дуэты и ансамбли, объединенные не только творческими, но и семейными узами. Семейные ансамбли Салиховых, Куватовых, Вагаповых, семейные дуэты Азата и Динислама Юлдыбаевых, Гульдар и Айсулпан Тукумбетовых, Фаниля и Ишбулды Яркаевых, Раиля и Ильфата Губайдуллиных еще раз доказали, что семье не только одна на всех счастье и беды, но и одна на всех любовь к творчеству. Их прекрасные выступления стали усладой для души каждого, кто находился в зрительным зале. Невероятную атмосферу тепла, положительные эмоции и мягкий шлейф впечатлений оставили в сердцах зрителей и выступления дуэтов Зульфии Маркабаевой и Фаниля Яркаева, Юлдыбаевой Минсары и Мусиной Лилии, Губайдуллина Раиля и Елкибаевой Альфиры, ансамбля ложкарей (рук. Елкибаева А.Ю.), танцевального ансамбля «Йәйғор» (рук. Тукумбетова Г.А.), вокального ансамбля «Миләш» (рук. Кусярбаева А.Р.), ансамбля «Ҡыҙҙар»  (рук. Губайдуллин Р.Р.), ансамбля гармонистов «Ҡаҫмарт егеттәре» (рук. Губайдуллин Р.Р.), ансамбля «Ҡыҙҙар» (рук. Тукумбетова Г.А.), вокального ансамбля «Егеттәр» (рук. Губайдуллин Р.Р.), танцевального ансамбля «Әсәйҙәр һәм ҡыҙҙар» (рук. Тукумбетова Г.А.), ансамбля «Тирәккәйем» Биштирякского сельского клуба и Якшибаевой Танзили.

Также, в рамках данного мероприятия были организованы выставки народного художественного промысла. Здесь были представлены работы семьи Резеды и Хамита Назаровых, Айгуль и Шатлык Мухамедьяновых, Гульгены и Гани Юлдыбаевых, Гульдар и Айсулпан Тукумбетовых, Айбики и Фаниля Яркаевых.

Семья-это мир, где царят любовь и счастье. Семья-это привычки и традиции. Жители Баишевского сельского поселения устроили один на всех большой семейный праздник. Концерт в рамках районного смотр-конкурса народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященный Году семьи в России стал ярким событием.