Мастер-класс в Бурангуловском сельском Доме культуры

Украшения – это часть имиджа любой женщины, вне зависимости от возраста и статуса. Издревле для башкирских женщин украшения играли большую роль. Серьги, браслеты, накосники, нагрудники они носили не только для красоты, но и как талисман, оберег. Эти украшения так же еще служили показателем родовой принадлежности.

В последние годы все больше и больше появляется интерес к национальной одежде. Появилось много мастеров изготовления украшений в этностиле.   Если вы тоже мечтали создать свое собственное украшение, то не упустите свой шанс! 17 апреля в Бурангуловском сельском Доме состоится мастер-класс «Милли биҙәк-Национальный орнамент» по изготовлению башкирских национальных украшений. Мастер-класс проводят заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Татлыбаева Гульзия Сафиулловна и участники народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау».

Всех желающих ждем в Бурангуловском сельском Доме культуры 19.00 часов. С собой принести фетр, бисера, нитки, иголки, ножницы.

Также на мастер-классе можете приобрести заготовки, фетр, бисера.