Международный день танца

Танец – это один из самых древнейших видов искусства, который никого не оставляет равнодушным.  Танец-это выражение чувств и эмоций без слов.  У каждого народа были свои танцевальные традиции.

29 апреля отмечается Международный день танца. Этот праздник был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО. Дату предложил педагог и хореограф Петр Гусев, в честь дня рождения французского балетмейстера, хореографа и теоретика балета Жан-Жоржа Новерра.

Международный день танца – это возможность окунуться в удивительный мир танца. Восхищаться грацией и красивыми движениями танцоров и возможность показать свои способности и таланты в этом виде искусства. В связи с этим, запускаем акцию «Танцующий край», посвященный Международному дню танца. В учреждениях культуры будут проводиться онлайн флешмобы, танцевальные батлы, мастер-классы по танцам, развлекательные программы, танцевальные разминки. Также  в социальных сетях будет размещены посты о тех, кто связал свою жизнь с танцами, о  лучших хореографических коллективах, об активных участниках танцевальных конкурсов и фестивалей с хештегами #Культура Зианчура#МеждународныйДеньТанца#ТанцующийКрай#.

Танцы – универсальный язык, который понятен каждому, несмотря к какой национальности он относится. 29 апреля пообщаемся на понятном для всех языке!