Муйнакское сельское поселение – участник районного смотр-конкурса

Каждое сельское поселение украшает его жители. Жители села-это труженики, у которых день начинается с раннего утра и заканчивается поздно вечером. Это бесконечные заботы, хлопоты. Но сельчане не только умеют работать, они находят также время для любимых занятий. Кто-то любит петь, или танцевать, кто-то рукодельничает,  кто-то хороший садовод, а кто-то мастер по резьбу по дереву. Не только трудолюбивые, но и талантливые жители деревень и сел и Муйнакского сельского поселения! Они свои умения и таланты продемонстрировали в концерте «Ғаилә- ул йәшәү тамыры».

11 апреля в Муйнакском сельском поселении в рамках районного смотр – конкурса  самодеятельного народного  творчества среди сельских поселений Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященный Году семьи в России состоялся концерт «Ғаилә- ул йәшәү тамыры». Участники художественной самодеятельности  подарили зрителям настоящий праздник. В концертной программе прозвучали песни и стихи о семьи, о родителях, о семейном счастье, о родном крае. Были зажигательные танцевальные номера и народные семейные обряды. Земфира и Имель Абдулгужины, Гульнара и Гулия Сырлыбаевы, Людия и Шамиль Ишмухаметовы показали, какие дружные, красивые и творческие семьи здесь живут. Выступления Гульнары Гафаровой, Алсу Султанбаевой, Гульсары Габбясовой, Ильдара Атнагулова, Айдара Абдуллина, Гузель Ахметовой, Газинура Тансыккужина, Танзили Атнагуловой, Тагира Атнагулова, Айсулпан Раемгужиной, Байтимера Исламгулова, Танслу Делимбетовой и Земфиры Абдулгужиной также пришлись по душе зрителям.  Вокальный ансамбль «Миләш», танцевальные ансамбли «Ынйылар», «Дарман», «Дуҫлыҡ», вокальный ансамбль «Ҡояшҡай», ансамбль «Ағинәйҙәр», вокальный ансамбль Габбясовского сельского клуба, танцевальный ансамбль Умбетовского сельского Дома культуры украсили этот концерт и подарили зрителям  чувства радости и позитива.

Также были организованы выставки народных промыслов, где были представлены продукции  и изделия, изготовленные  Финизой Абдулгужиной, Земфирой Раемгужиной, Гульфирой Хамидуллиной, Минлигуль Шариповой, Римзой Уразаевым. На выставке можно были фиточай, молочная продукция, национальные украшения, изделия из дерева и многое другое.

Муйнакское сельское поселение достойно представило свой сельсовет в районном смотр-конкурсе.