Мы рады гостям всегда! В Сакмарском сельском поселении встретили гостей.

Современный мир  нуждается в талантах, которые сделают жизнь ярче, красивее и светлее. В поиске талантов, члены жюри районного смотр-конкурса самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов» объездили, практически, весь район. Вот, наконец, очередь дошла и до Сакмарского сельского поселения. 23 апреля в Арсеновском сельском Доме культуры блеснули талантами  участники самодеятельного творчества с. Арсеново. С приветственном словом выступил глава Сакмарского сельского поселения Якшигулов Наиль Самигуллович. Он поблагодарил всех, кто организовал выставку народных промыслов и отметил, что здесь живут увлеченные своим делом люди. Также Наиль Самигуллович пожелал участникам концерта удачи.

Концерт открыла Юлия Егорова с песней «Для вас». Концертные номера сменялись один за другим. Зрители каждого выступающего на сцене встречали тепло и провожали громкими аплодисментами. Семейный дуэт Гульчачак и Линизы Агурдиных,  дуэты Азалии Кудашевой и Ульяны Скопинцевой, Зифы Малышевой и Гайнуллы Карамурзина, Ольги Зуевой и Надежды Тиньгаевой подарили зрителям самые нежные и душевные песни, которые смогли найти отклик в сердцах каждого.  Насиба Суракова, Гульнур Бикбаева, Фарах Рыскулов, Гульдар Бикташева также украсили концерт своим выступлениями. Они пели о том, что нельзя жалеть о прошлом, все пройдет. А впереди у всех все будет хорошо: и радость, и счастье, и любовь. Ярких эмоций присутствующим в зале подарили участники танцевального ансамбля «Каблучок» со своим креативным танцем «Хорошее настроение». Их выступление по душе пришлись даже самым юным зрителям. Все сразу оживились, в лицах засияли улыбки. А песни «Аллилуйя» и «Гимн семье» в исполнении сестер Юлии Егоровой и Аллы Гуцал стали кульминацией  и мощным завершением вечера.

В рамках мероприятия также были организованы выставки народных промыслов и декоративного искусства. Восхитили работы Каймурзиной Валимы. В свои 81 год, она живет активной жизнью и делает удивительно красивые вещи из бисера и из пряжи. Семья Юмагуловых занимается пчеловодством. Они рассказали много интересного о своей деятельности. Семья Сураковых на этой выставке представила вязаные изделия, а семья Саблиных домашние заготовки, молочную продукцию.

Арсеновцы постарались. Желаем им удачи и успехов!