Первоапрельский концерт

Про апрельский концерт жители района начинают заранее интересоваться. Ведь всем известно, что этот вечер станет незабываемым. Зрители получат огромное удовольствие и большой заряд энергии от концерта. Будет много смеха, шуток, веселья  и красивых новых концертных номеров. А на следующий день, интермедии, шутки разберут на цитаты, будут рассказывать, смеяться  и вспоминать  этот  прекрасный вечер.

Так и случилось. В назначенный час, в районном Доме культуры, как  говорится, яблоку негде было упасть.  Люди пришли с друзьями, семьей, чтобы увидеть самый веселый концерт в году.

Солисты и коллективы районного Дома культуры серьезно и со всей ответственностью отнеслись к этому мероприятию. Подготовили новые интересные номера, придумали образы. Они смеялись над всем: над проблемами, над собой, над недостатками, затронули самые важные темы.

Весь концерт прошел на одном дыхании. «Татарский шуточный танец», в исполнении образцового хореографического ансамбля «Ҡоралай», «Башкирская плясовая», которую представил народный ансамбль танца «Оло Эйек», танец «Зак-зак» заслуженного работника культуры РБ Гульзии Татлыбаевой, «Тыпырҙаҡ» в исполнении танцевального коллектива районного Дома культуры, «Бачата» ансамбля под руководством Р. Мухаметовой покорили зрителей своей задорностью и энергетикой.

Народный башкирский фольклорный ансамбль «Йырау», вокальный ансамбль «Наследие», вокальный ансамбль «Мажор», Юлай Арсланбаев, Вафа Мавлютов, Гульемеш Юланова, Халида Кульшарипова, Валера Янгиров, Айгуль Татарникова, Фиргат Юлсанов, Залифа Бербасова, Фанур Тукумбетов украсили этот вечер веселыми и душевными песнями о любви, о жизни.

Ну, как же первоапрельский концерт без интермедий и шуток? И в этот вечер зрители смеялись от души от остроумных афоризмов и цитат мудрой, продвинутой   бабушки  и ее внука в интермедии «Бабушка и внук», над комической жизненной ситуацией между пожилыми супругами  в интермедии  «Старик и старуха», над современной молодежью в «Девочка Полина и косметика». А веселый профессор и его разнохарактерные студенты в интермедии «Экзамен» настолько интересные персонажи, что зрители запомнят их надолго.

Так же весь вечер зрителей развлекали два ведущих- Савия Янчурина и Гульсира Кульгарина в образе двух веселых подруг Тишек и Йыртык.

Концерт «Шутим по апрельски» подарил жителям и гостям с. Исянгулово массу положительных эмоций и стал ярким событием весны.