Праздник танца в районном Доме культуры

Танец-это чувства, биение сердец, страсть, полет души и тела. Это красота, грация и вдохновение. Танец-это выражение чувств без слов, которое никого не оставляет равнодушным.

26 апреля в 15.00 часов в районном Доме культуры состоится концерт «Танцевальный батл», где примут участие финалисты XVII районного конкурса  хореографического искусства «Бейеүҙәрҙән дәрт алайыҡ».

В отборочном туре приняли участие 60 танцевальных коллективов, 7 дуэтов, 14 сольных исполнителей, всего 590 участников. Все они показали свое мастерство и невероятную волю к победе, поразив зрителей своим артистизмом и талантом.

Выступления конкурсантов оценивали компетентное жюри, в составе которого были Янчурина Савия Фатхрахмановна, художественный руководитель МАУК «Районный Дом культуры», Кульгарина Гульсира Шафиковна, заведующий организационно-методическим отделом МАУК «Районный Дом культуры», Юлдашбаева Залия Адиповна, ведущий методист по народному творчеству, Тулибаева Гульнара Феликсовна, руководитель образцового хореографического ансамбля «Ҡоралай», Татарникова Айгуль Минитдиновна, руководитель вокальной студии МАУК «Районный Дом культуры»,  Ягафарова Гузалия Зуфаровна, студент 4 курса Башкирского республиканского колледжа культуры и искусств.

Самые яркие, самые талантливые из участники конкурса вышли в финал. Именно они выступят на гала-концерте и представят вам свои танцевальные номера. В преддверии Дня танца, вы увидите зрелищный, красочный концерт.  Вас ожидает фейерверк эмоций, море позитива. Танцевальные коллективы и сольные исполнители разных возрастов подарят вам незабываемый праздник танца.