Работники культуры приняли участие в акции «Своих не бросаем!»

С момента начала специальной военной операции, по всей нашей стране проводятся акции в поддержку наших защитников.  «Своих не бросаем!» –это акция, направленная на сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и военных, участвующих в военной операции.  Зианчуринцы активно поддерживают наших бойцов. Каждый неравнодушный житель района понимает о необходимости таких мероприятий. Ведь нашим солдатам важно знать, что их любят и ждут. Им очень важен надежный тыл, наша вера и поддержка. Только вместе мы можем победить.

Работники культуры не остаются в стороне от таких акций. Они на равне со всеми помогают собирать гуманитарную помощь нашим солдатам.

Что нужно солдату? О чем они мечтают в свободное от службы время? В чем нуждаются? В дали от родного края нашим ребятам не хватает домашнего уюта и тепло родного очага, вкусной домашней еды. Не лишним будут медикаменты, средства личной гигиены.

Работники культуры Ильмалинского и Биштирякского сельских клубов и Баишевского сельского Дома культуры вместе с неравнодушными жителями заготовили домашнюю лапшу-һалма. Когда за дело берутся с добрыми намерениями, то все получится быстро и качественно. За считанные часы, было заготовлено и упаковано вкусная лапша для наших бойцов.

А жители с. Новые Чебеньки приготовили сладкий чак-чак. Гульнара Даминева, Лена Садыкова, Розалия Тулибаева, Роза Гафарова, Роза Губайдуллина вместе со вкусными выпечками отправили и самые добрые пожелания солдатам.

Трудолюбивые хозяйки д. Мухамедьяново, Башкирская Чумаза, Иткулово также не могли остаться в стороне от этой акции. Они с удовольствием приняли участие в акции и приготовили курут. Ведь всем известно, что башкирский курут спасает от голода, утоляет жажду, также является целебным продуктом.

Маскировочные сети являются необходимым предметом для бойцов. Это самый простой и распространенный тип маскировки, который поможет обмануть противника.  Каргалинцы приняли активное участие в плетении маскировочных сетей. Они сделали благое дело. Каждый, кто участвовал в этом мероприятии, в душе надеялся, что помогает спасти жизнь наших солдат.

Окопные свечи также являются незаменимым приспособлением на фронте. Такая свеча может гореть 8 и более часов. Ее используют для обогрева, сушки одежды и даже для приготовления пищи. 80 штук таких свечей приготовили жители д. Агурда.

Соленья, варенья, мед и  17 200 р. собрали жители д. Казанка. Их посылка, собранная с самыми добрыми помыслами также очень важна для тех, кто на передовой.

48 тысяч рублей собрали жители д. Яныбаево для нужды солдат.  На эти деньги будут куплены все, что поможет хоть немного облегчить жизнь наших бойцов.

Благодарим также жителей д. Сазала, Мазитово, Юнаево, Трушино, Верхний Муйнак, Нижняя Бикберда, Верхняя Бикберда, Сагитово,  Умбетово, Утягулово, Идяш, с. Ишемгул и всех остальных, кто помог организовать и собрать гуманитарную помощь.  С вашей помощью, 19 апреля  был отправлен очередной  гуманитарный конвой в зону СВО.

Желаем всем мирного неба и здоровья!