Радуга семейных талантов в Абзановском сельском поселении

3 апреля в Абзановском сельском поселении был дан старт районному смотр – конкурсу самодеятельного народного творчества среди сельский поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященный Году семьи в Российской Федерации.  Здесь был представлен театрализованный концерт «Абзан халҡы бер ғаилә-уны бит һәр кем белә». Концертной программе приняли участие участники художественной самодеятельности из д. Иткулово, Башкирская Чумаза,  Алибаево и с. Абзаново. Открыл концерт вокальный ансамбль «Миләшкәй» с песней «Сәләм һеҙгә».

Концерт стал ярким и торжественном событием, наполненном теплом и уютом. Интересная разнообразная программа полностью раскрыла тему семьи. Названия номеров говорили сами за себя:  «Киленсәк», «Әсәй», «Мамочка», «Иҫән йөрәгөҙ, балалар», «Балаларға фатиха», «Туй күлдәге». Зрителям и гостям также был представлен свадебный обряд  «Килен төшөрөү йолаһы-Обряд встречи невестки». Ведь свадьба является центральным, важным событием в жизни каждого человека. Были и душевные песни, и зажигательные танцевальные номера. Шарифа Гайнуллина проникновенно исполнила «Мунажат». Концерт получился интересным и насыщенным.

Быть первым всегда нелегко. Но, абзановцы справились.