Радуга семейных талантов в Утягуловском сельском поселении

Районный смотр-конкурс самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы – Радуга семейных талантов», посвященный Году семьи приближается к своему завершению.

26 апреля в Утягуловском сельском поселении в рамках данного  смотр – конкурса прошел концерт «Матур ғаилә-ил күрке». Прекрасный концерт при участие талантов д. Утягулово, Юнаево и Идяш подарил всем зрителям и членам жюри положительные эмоции и хорошее настроение.

Утягуловцы радушно встретили гостей, с частушками и чак-чаком и гостеприимно пригласили посетить мероприятие. В фойе  сельского Дома культуры были организованы богатые выставки.  Здесь можно было увидеть красоту, которую сотворили талантливые руки. Изделия из войлока семьи Юсуповых, украшения из эпоксидной смолы  Ахмеровых, шали козьего пуха Сагитовых, лоскутные изделия Зили Давлетбаковой и  изделия рукоделия Юмабаевых –каждый из них неповторим и хранят частичку души и тепло рук мастеров и мастериц. Урманбетовы посвятили свою выставку национальной одежде. Валиевы удивили разнообразием травяных чаев. Кутлубаевы представили талкан-башкирский национальный продукт, вкусный, полезный.  Посетив эту выставку, ощущаешь гордость за наших трудолюбивых и талантливых земляков. Умельцы смогли удивить зрителей и членов жюри.

Удивили и порадовали всех и участники художественной самодеятельности. Они подарили зрителям душевные песни и зажигательные танцы. Удачно подобранный репертуар, красивые голоса, яркие костюмы, сияющие улыбки на лицах-все это создало атмосферу праздника. Зрители тепло приняли каждое выступление. Танцевальный ансамбль «Йәшлек», вокальные ансамбли «Умырзая», «Герой әсәләр» украсили концерт. А выступления Кунакбаевых, Давлетбаковых, Ишмухаметовых, Ахмеровых, Бердигуловых, Усмановых, Мухамедьяровых, Шариповых, Минзали Галеевой и Айгуль Байбулатовой, Зифы Ишмурзиной еще раз показали, что много прекрасных, талантливых семей живут в Утягуловском сельском поселении.

Благодарим всех участников концерта «Матур ғаилә-ил күрке». Желаем им благополучия, счастья и успехов!