Радуга засияла в Новочебенкинском сельском поселении

17 апреля районному смотр – конкурсу самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов» присоединилось Новочебенкинское сельское поселение. В рамках этого конкурса здесь прошел концерт «Семья-сокровище души!»

Семейные традиции, ценности прославляли участники художественной самодеятельности с. Ишемгул, Новые – Чебеньки и д. Кузебаково. Они подарили зрителям атмосферу праздника, добра и любви. На сцену выходили семейные дуэты, семейные ансамбли. Их яркие выступления показали, что здесь живут дружные, талантливые, красивые семьи, которым все по плечу: и трудиться во благо семьи и Родины, и заниматься творчеством. Галим и Зифа Аминевы, Марсель и Милена Сабировы, Гульжан и Амина Мурзабулатовы, Рафис, Гульнара, Алсу Шаяхметовы, семейные ансамбли Мухиных, Аминевых украсили концерт песнями о любви, о жизни, зажигательными танцами и игрой на баяне. По душе пришлись и сольные выступления Ильдара Низамутдинова, Марселя Сабирова, Аделии Мухамедьяновой, Розалии Бикановой, Гульжан Мурзабулатовой.  Не могли не радовать прекрасные выступления и вокального ансамбля «Гармония», детского вокального ансамбля «Непоседки», вокальных ансамблей «Ак калфак», «Яманболаҡ егеттәре», «Девчата», «Илһам», сводного ансамбля Новочебенкинского сельского поселения, вокального ансамбля Кузебаковского сельского клуба. Они подарили зрителям потрясающую энергетику и мощный заряд позитива. Тепло приняли и выступлением учащихся МОБУ СОШ с. Ишемгулово, которые представили  танцевальный флешмоб «Мы дети России».

В рамках смотр – конкурса были организованы выставка народных и художественных  промыслов «Ҡул эштәрендә – күңел йылыһы» с богатой экспозицией.  Здесь были представлены работы Анисы Салиховой, Гульнары Шаяхметовой, Альбины Бикташевой, Шамиля Хасанова, Минигуль Абдуллиной, Алика Рахимова, Руфы Хасановой, Лилии Мухамедьяновой,  Ангелины и Риммы Мухиных. Татарские национальные блюда, мыло ручной работы, украшения, роспись по дереву и многое другое можно было увидеть на этой интересной выставке.

Таким ярким и интересным получился концерт в Новочебенкинском сельском поселении. Желаем участникам районного смотр-конкурса самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов» не потерять творческий запал и энергию, дальнейших успехов и вдохновения!