Семья-источник вдохновения

6 апреля в Байдавлетовском сельском поселении в рамках районного  смотр-конкурса самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов» прошел концерт  «Ғаилә-бәхет асҡысы».

Семья – это источник счастья и вдохновения. Привычки и традиции, семейные ценности, в том числе и любовь к творчеству,  передаются из поколения в поколение. Богаты своими творческими традициями семьи, живущие в Байдавлетовском сельском поселении. Они представили на суд зрителей и членов жюри красивую концертную программу, где участвовали таланты из д. Ибраево, Сазала, Байдавлетово и Серегулово.

Семейные дуэты Раушании и Руфины Исхаковых, Рафиса и Зумары Ишмухаметовых, Нурзили и Рузили Идрисовых, Рамиля и Фании Исканьяровых, семейный ансамбль Язгуль, Фидалии и Гульнур Исанчуриных показали прекрасные концертные номера. Их выступления сделали вечер незабываемым. С душой и вдохновением были наполнены и выступления Исканьярова Айнура, Таисии Николаевой, Степановой Зили и Гайнуллиной Альбины, Мурзабаевой Асии, Идрисовой Рузили, Кульмухаметовой Ляли, Кульгарина Азамата, Кусербаева Ильшата, участников ансамбля «Изюминки» (рук. А.Ахметова), инструментального ансамбля  (рук. Р. Исканьяров), трио Зифы Фахретдиновой, Зубаржат и Фании Исканьяровых.

Также, в рамках данного мероприятия были организованы выставки народных и художественных промыслов, где были представлены работы  Минибая Исмагилова, Фуата Тулумбаева, Фуата и Гузель Азнагуловых, Фании Исканьяровой, Райли Гумеровой, Регины Юлдашбаевой, Зильбар Идрисовой, Гульнур Исянчуриной.

Жители д. Ибраево, Сазала, Байдавлетово и Серегулово достойно представили свое поселение в районном смотр-конкурсе самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов», посвященном Году семьи в России.