Учимся делать национальные украшения

Хакал, кашмау, накосники, хәситә, селтәр, иҙеү. Эти украшения издревле были традиционными украшениями башкирских женщин, дополнениями праздничной и повседневной одежде. Они считались не просто украшениями, а также оберегом, талисманом.

19 апреля  в  районном Доме культуры, в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,  состоится мастер-класс «Милли биҙәк-Национальный орнамент». Мастер-класс ведут заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Татлыбаева Гульзия Сафиулловна и участники народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау».

Всех желающих ждем на 2 этаже, в кабинете «Ейәнсура дебет шәле». С собой принести фетр, бисеры, нитки, иголки, ножницы.  Также здесь можно будет приобрести заготовки, фетр, бисер.

Вход свободный.