Ура! Каникулы!

В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке очень много энергии. И, конечно, они должны играть, бегать, прыгать, каждую минуту узнать что-то новое. На то они и дети.

В связи с этим, на весенних каникулах в учреждениях культуры были организованы для детей различные мероприятия: игровые, развлекательные, спортивно-игровые программы, конкурсы, театральные постановки, турниры.

“Ура! Игра!” под таким названием прошла игровая программа для детей в Ишемгуловском сельском Доме культуры. Игровая программа была направлена на то, чтобы ребята получили заряд бодрости и море положительных эмоций. В ходе мероприятия, ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость, чтобы победить в различных соревнованиях и викторинах.

А в Сагитовском Доме культуры дети с удовольствием приняли участие в игре-викторине «Хоровод любимых сказок».  Конкурсы «Угадай сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос–ответ», «Книжная ярмарка», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный» пришлись по душе детей. Ведь каждый ребенок любит сказки и мультфильмы и хорошо знаком с их персонажами и героями. А в конце мероприятия они играли в подвижные игры и повеселились от души. И в Байдавлетовском сельском клубе дети с большим интересом посетили библиотеку. Здесь прошло познавательно-развлекательная программа «Китапханаға ғаилә менән».

В Мазитовском, Кинзябулатовском, Бикбауском сельских клубах, Серегуловском Доме культуры прошли турниры по настольным играм.  Настольные игры – это не просто интересная игра, но и развлечение, которое помогает развивать эрудицию, логическое мышление. Так же это и общение, соревновательный дух и желание победить своих соперников.

А в Казанском сельском клубе детей ожидали настольные игры на любой вкус и  возраст. Здесь прошел День настольных игр под названием «Игротека на столе». Кто-то собирал пазлы, а кто-то головоломки, мозаики. Также дети с удовольствием играли и в шашки, и в «Крестики-нолики», «Лото».  Они получили яркие эмоции,  общение с друзьями.

В Идельбаковском и Абзановском сельских Домах культуры дети окунулись в чудесный мир театра. Здесь были представлены театрализованные постановки «Заюшкина избушка» и «Почтальон Печкин».

В учреждениях культуры в течение недели не смолкали звонкий смех и радостные голоса детей. Так интересно и с пользой прошли весенние каникулы.