В Зианчуринском районе начался зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

В районном Доме культуры с. Исянгулово начался зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В фестивале принимают участие творческие коллективы Зилаирского, Федоровского, Зианчуринского районов.  Они представят на суд жюри и зрителей  театрализованные концертные программы.

Программы коллективов будет оценивать компетентное жюри из Республиканского центра народного творчества: Ахмедьянова Эльвира Искандаровна, зав. отделом народного творчества Республиканского центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Грязнова Альфия Халиловна, директор филиала Республиканского центра народного творчества в г. Кумертау, Ганиев Редик Фирдаусевич, режиссер-постановщик театрализованных массовых мероприятий, Кондакова Наталья Михайловна, специалист по вокально-хоровому жанру Республиканского центра народного творчества, Давлетбердина Эльвира Хурматовна, специалист по театральному жанру Республиканского центра народного творчества.  Им предстоит оценивать всего 46 конкурсных номеров.  Число участников из 3-х районов- 395. Также организованы выставки, мастер-классы.

Первыми предстоит выступать коллективу из Зилаирского района.  Они представят концертную программу «Боевая слава отцов-крылья сыновей». Режиссер программы – Рахметова Зиля Газетдиновна.

Участники Федоровского района  покажут концертную программу под    названием «Книга памяти». Режиссер программы – Петрова Алевтина Василевна.

Закрывает зональный этап фестиваля творческий коллектив Зианчуринского района с театрализованной концертной программой «Барыһы ла хәтерҙә». Режиссер- Янчурина Савия Фатхрахмановна.

Желаем участникам удачи, вдохновения и всего наилучшего!