Все начинается с семьи. Суренское сельское поселение-участник районного смотр-конкурса

Семья-это родители и дети, бабушки и дедушки. Это  одна на всех радость и беда, привычки и традиции. Это семейные ценности, и, конечно же, любовь к творчеству, которые передаются из поколения в поколение.

Дружной, сплоченной семьей выступили жители Суренского сельского поселения в районном смотр – конкурсе самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов».  Они представили на суд зрителей и жюри большой двухчасовой концерт «Татыу ғаилә-ил күрке», где выступили самые яркие,  талантливые жители с. Кугарчи, д. Кинзябулатово, Худабандино, Малый Муйнак, Каргала.

Зрителям посчастливилось насладиться прекрасными выступлениями талантливых семейных дуэтов Гульсирень и Земфиры Кинзябулатовых, Ляйсан и Айгуль Янбаевых, Гульсины Тукаевой и Ляйли Хайбуллиной, Фоат и Садугач  Мунасиповых, Раисы и Камиля Акбашевых, Рафиса и Раиса Казбаковых, Фариха и Гульзиры Шамаевых, Гульсирень и Ильфата Кинзябулатовых, Идельбая и Дамира Аминевых, Сании Хусаиновой  и Сажиды Маликовой. Они подарили зрителям красивые песни о любви, о жизни, о родителях и о семейном счастье.

На этом концерте прославляли семью, семейные ценности. Минзиля Гильфанова, активная участница районных мероприятий, порадовала зрителей стихотворением собственного сочинения под названием «Ғаилә-Семья». Семья Янбаевых, воспитанники и воспитатели детского сада «Гульбакча» с. Кугарчи показали семейный обряд «Балаға исем ҡушыу йолаһы».  Украшением вечера стали также выступления вокального ансамбля  средний школы с. Кугарчи, вокальных  ансамблей «Аҡйондоҙ» Худабандинского сельского клуба, «Умырзая» Кугарчинского сельского Дома культуры, «Ялан сәскәләре» Кинзябулатовского сельского клуба, мужского вокального ансамбля «Дуҫлыҡ», танцевального ансамбля и ансамбля гармонистов Суренского сельского поселения. Танцевальные номера в исполнении Залии Кульмухаметовой и Гуляры Салиховой, песни Райсы Кинзябулатовой, Расили Байрамгуловой, Алии Кулуевой также пришлись по душе зрителей. А хор Суренского сельского поселения поставил красивую точку в этом прекрасном вечере.

Отдельно можно говорить о выставках, которые были организованы в Суренском сельском поселении в рамках районного смотр-конкурса самодеятельного народного творчества среди сельских поселений «Ғаилә таланттары балҡышы-Радуга семейных талантов». Здесь были представлены экспозиции, посвященные 12 разным темам. Стенды, посвященные заслуженным деятелям Суренского сельского поселения, спортивной семье Тухватуллиных, чемпиону мира по Панкратиону Загиру Тулябаеву, многодетным матерям-героиням, шэжэрэ-родословным семей Батыршиных, Акбашевых, Абдуллиных, Курманаевых, Янзигитовых наполняли сердца гордостью за земляков. Работы Сания Хусаиновой, Эльвиры Туймакаевой, Альфии Худабандиной, Муниры Амирхановой, семьи Байгильдиных показали, как много талантливых рукодельниц живут в нашем районе.

Участники художественной самодеятельности Суренского сельского поселения справились. Желаем им успехов!