XVII районный конкурс хореографического искусства «Бейеүҙәрҙән дәрт алайыҡ»

16 апреля начинается отборочный тур XVII районного конкурса хореографического искусства «Бейеүҙәрҙән дәрт алайыҡ»

Организаторами конкурса являются Администрация муниципального района Зианчуринский район, МКУ «Отдел культуры Администрации муниципального района Зианчуринский район РБ» и МАУК «РДК» муниципального района Зианчуринский район РБ.

Целью проведения данного конкурса является  пропаганда и сохранение народного танца, развитие хореографического искусства, повышение художественного уровня репертуара  самодеятельных исполнителей сольного танца, совершенствование профессионализма балетмейстеров и повышения исполнительского мастерства самодеятельных исполнителей.

В конкурсе могут принять участие  хореографические коллективы и отдельные исполнители (солисты) от  3 до 5 лет (I младшая возрастная категория), от 6 до 9 лет (II младшая возрастная категория, от 10 до 14 лет (средняя возрастная категория), от 15 до 25 лет (старшая возрастная категория), от 25  лет и старше (взрослые).

Конкурс  проводится в следующих номинациях:

– Народный танец (народный сценический танец, народный стилизованный танец, народный традиционный танец).

– Современный танец (модерн, contemporary, свободная пластика).

– Эстрадный танец.

– Классический танец.

– Спортивный бальный танец.

– Уличный танец (hip-hop, jazz- funk, house, crump, vogue, break-dance и прочее).

Конкурс проводится в II этапа:

I этап отборочный тур пройдет 16 апреля 2024 года в районном Доме культуры и 17 апреля 2024 года в Абзановском сельском Доме культуры.

II этап – Гала – концерт и награждение победителей 26 апреля 2024 года в районном Доме культуры.

Заявки на участие подаются в оргкомитет по адресу: 453380, Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Советская, дом 1, МАУК «РДК» и по электронной почте:  maukrdk-zian@mail.ru.

Ознакомиться с Положением конкурса можно на сайте, в разделе «Документы», подрубрика «Положения конкурсов и фестивалей»: https://zian-rdk.ru/docs/polozheniya-konkursov-i-festivalej/2024/01/polozhenie-xvii-rajonnogo-konkursa-horeograficheskogo-iskusstva-bejeүҙәrҙәn-dәrt-alajyҡ/

Ждем всех любителей хореографического искусства, всех тех, кто умеет выражать свои чувства и мысли через пластику,  кто понимает язык тела и умело демонстрирует его принять участие в XVII районном конкурсе хореографического искусства «Бейеүҙәрҙән дәрт алайыҡ».