Зональный этап Республиканского конкурса фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»

15 апреля в Центре культуры и досуга с. Зилаир Зилаирского района прошел зональный этап Республиканского конкурса фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

Основной целью творческого проекта является раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

В фестивале приняли участие коллективы  из городов Сибай, Межгорье, из Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Учалинского, Хайбуллинского и Зианчуринского районов. Выступления участников оценивало компетентное жюри, в составе которого были заслуженная артистка РФ, народная артистка РБ Назифа Кадырова, заслуженный работник культуры РБ, заместитель председателя Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Райхана Абдулхаева, народная артистка РБ, солистка Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова Альфия Юлчурина, заслуженный артист России, народный артист РБ, создатель и руководитель Национального оркестра народных инструментов РБ Рамиль Гайзуллин,  заслуженный работник культуры РБ, главный режиссер гала-концерта фестиваля Лилия Иванова.

Наш район представили Валеев Галияс Булатович, Трубников Иван Петрович, Гильфанова Минзиля  Фаритовна, Синицина Нина Александровна, Кирикова Раиса Васильевна, народный ансамбль  русской песни «Сударушки» (руководитель Тансыккужина Гульназ Ринатовна), народный вокальный ансамбль «Үҫәргән егеттәре» (руководитель Мавлютов Вафа Атауллович). Они представили на суд членов жюри и зрителей свои лучшие номера. В их репертуаре были башкирские и русские народные песни,  авторские стихи и популярные эстрадные песни. Наши конкурсанты достойно представили наш район. Пожелаем им успехов, побед и всего наилучшего!