Акция «Георгиевская ленточка» – символ Победы.

В России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». В этом году данная акция проходит двадцатый раз.

Георгиевская лента-знак соответствующего ордена, который присваивался исключительно за боевые заслуги. Орден Святого Георгия не присваивали за выслугу лет. Поэтому, является символом верности долгу и храбрости военных. Черный цвет на ленте символизирует пороховой дым, а оранжевый -огонь сражения.

В последние годы георгиевская лента  стала неотъемлемым атрибутом Дня Победы и символ памяти, мужества и стойкости народа.  Это дань уважения  воинам-освободителям, их подвигу и героизму. Георгиевская ленточка-это символ, которая не только напоминает нам о великом подвиге советского народа, но и представляет собой историческое прошлое страны.

С 5 мая в Зианчуринском районе, в рамках  Всероссийской акции, стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В данной акции участвуют учреждения культуры и волонтеры, и  продлится она до 9 мая. Участники акции будут вручать жителям и гостям района главный символ воинской славы России – георгиевскую ленточку.

Георгиевская ленточка – это эстафета от прошлых поколений к нынешним.  Все, кому будут вручены ленточки, те с гордостью и уважением будут носить символ Победы. Уважаемые жители и гости района! Присоединяйтесь к этой патриотической акции! Разделите с нами праздник Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся!

#георгиевскаяленточка#культуразианчура#