Акция «Майский вальс»

В этом году исполнилось 79 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. После объявления о подписании акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил, все люди вышли на улицу. Они поздравляли друг друга, обнимались, радовались. Всюду звучала музыка. Все кружились в вальсе, танцевали. С тех пор, вальс – один из символов Победы.

В Зианчуринском районе в рамках Всероссийской акции «Вальс Победы»,  прошла патриотическая акция «Майский вальс».  Акция продлилась с 7 по 9 мая.  Все желающие приняли участие в данной акции.

Этот проект ориентирован на патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Майский вальс» – это знак благодарности, дань памяти, символ единства поколений.

Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, все желающие выходили на улицу, и кружили в вальсе. В учреждениях культуры в данной акции приняли участие коллективы художественной самодеятельности. Фото, видеоматериалы были размещены на страницах социальных сетей ВКонтакте с хештегами  #майскийвальс#культуразианчура#.

Ишемгуловский сельский Дом культуры присоединился к районной патриотической акции «Майский вальс», в рамках Всероссийской акции «Вальс Победы». В знак благодарности и как дань уважения советской армии и всему советскому народу, одержавшим победу над фашисткой Германией, в вальсе кружились участники танцевального ансамбля «Беби-Данс», руководитель Мухина Р.Н.

Танцевальный ансамбль «Гәлсәр» Бибердинского сельского клуба и  танцевальный ансамбль работников культуры Бикбауского сельского поселения, под руководством Азнагуловой А.С. также поддержали акцию и с удовольствием приняли участие в «Майском вальсе». Улыбки на лицах, радость, счастье за Победу и ком в горле от потерь – все смешалось в этом танце. Именно таким бывает Майский вальс – вальс Победы, как и сам  День Победы.

В акции «Майский вальс» принял участие и детский танцевальный ансамбль Утягуловского сельского Дома культуры. Это очень ценно, когда молодое поколение не забывает историю страны и помнит тех, кто подарил нам мирное небо.

Такие акции очень важны для всех нас. Это подтверждение того, что мы чтим и помним наших героических предков. Спасибо участником акции «Майский вальс»! Всем мира и добра!