«Автопробег-79» в Яныбаевском сельском поселении

Великая Отечественная война 1941-1945 годов – одна  из самых масштабных, жестоких войн, что когда-либо знало человечество. Наша страна победила в этой войне, благодаря героизму, стойкости нашего народа. В этом году отмечаем уже 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Память о наших отцах, дедах и прадедах до сих пор жива. Мы помним, мы гордимся  и говорим «спасибо» за мирное небо, за счастливую жизнь.

Май для всех жителей нашей страны – это особенный месяц. В эти прекрасные весенние дни, мы вспоминаем о наших героях, которые подарили нам Победу. В каждом населенном пункте, учреждениях культуры проводятся праздничные и торжественные мероприятия.

5 мая в Яныбаевском сельском поселении состоялся «Автопробег-79», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами данного мероприятия были работники культуры – художественные руководители, культорганизаторы и библиотекари. Целью проведения мероприятия является воспитание гражданственности и патриотизма, чувства гордости за свое Отечество, свой народ; увековечение подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне; повышение интереса к истории Родины.

Такой автопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в Яныбаевском сельском поселении проводится уже в четвертый раз. Участники автопробега стартовали в 10.30 часов возле арки д. Башкирский Бармак. Они преодолели длинный путь, проехав через деревни Кызыл-Яр, Кужанак, Нижнее Мамбетшино, Калининск, Яныбаево, Верхнее Мамбетшино. Их автомобили были украшены флагами, символами Победы. Участники автопробега останавливались в каждом населенном пункте, посетили обелиски и возложили цветы героям. Также они поздравляли жителей с Днем Победы и раздавали символ Победы – георгиевские  ленточки.

Автопробег стал прекрасным способом выразить признательность и отдать дань уважения нашим героям.