Бегущая книга

Книги – это наши лучшие друзья. Умные, мудрые и щедро делящиеся своими знаниями с читателями. Чтение-это не только  увлекательный процесс, но и полезный, который помогает расширить кругозор, обогатить багаж знаний.

А вы знали, что книги умеют бегать? Они не только с нетерпением ждут прихода своих читателей на своих полках, а также двигаются к ним навстречу. Об этом узнали любители чтения Яныбаевского сельского поселения.  22 мая здесь состоялось интересное мероприятие. Сотрудники библиотек, культорганизаторы и художественные руководители учреждений культуры  Яныбаевского сельского поселения присоединились к ежегодной Всероссийской масштабной акции «Бегущая книга».  Данное мероприятие было приурочено к Общероссийскому дню библиотек, который пройдет 27 мая.

«Бегущая книга»- это акция, которая объединяет  любителей чтения. Она направлена на стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Также данное мероприятие  призвано внести свой вклад в поддержки имиджа России как «Самой читающий страны». Акция проходит дважды в год-1 сентября, в День знаний и 27 мая.

Марафон  начался в д. Верхнее Мамбетшино в 10.30 ч. утра. Маршрут проходил через д. Яныбаево, Башкирский Бармак и завершился в д. Кужанак. организаторы акции каждому, кого встретили на пути, рассказали о мероприятии, о целях и задачах его проведения,  задавали вопросы о книгах, загадывали загадки. Каждый участник викторины получил в подарок прекрасный подарок-книгу, или журнал. Также «Бегущие книги» успели побывать в гостях в школах и детских садах Яныбаевского сельского поселения и с большим удовольствием пообщались с детьми.