День Победы – самый важный праздник.

В этом году отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 79 лет прошло с того момента, когда советский народ полную окончательную победу над фашисткой Германией.

Май 1945 года советская армия встретила в Берлине. Вечером 8 мая состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии. С тех пор, каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране –День Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей стране от мала до велика знают важность этого дня. Ведь сложно найти человека, которого бы не коснулась это ужасная война, унесшая миллионы жизни. Этот праздник со слезами на глазах. Мы говорим «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, подарившим нам спокойную мирную жизнь. Это праздник посвящен тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В связи с этим, учреждениях культуры района пройдут различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Жителей и гостей района ожидают праздничные концерты, торжественные митинги, акция «Минута молчания», акция «Георгиевская ленточка», конкурсы, выставки, турниры по волейболу, соревнования по велогонкам, легкоатлетические кроссы, бесплатный показ кинофильмов по военной тематике.  Мероприятия проводятся с целью создания условий для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в годы Великой отечественной войне. Приуроченные ко Дню Победы мероприятия предполагают, что в них будут приглашены как ветераны Великой Отечественной войны, так и участники, герои СВО, их семьи.

Никто не забыт, ничто не забыто. Мы помним героизм наших отцов и дедов!

#ДеньПобеды#КультураЗианчура#