Георгиевская ленточка-символ памяти

Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и дань уважения подвигу советских солдат.   В России, в преддверии дня Победы, ежегодно проходит акция «Георгиевская ленточка». В этом году она проходила в двадцатый раз.

В Зианчуринском районе, в рамках Всероссийской акции, прошла патриотическая акция  «Георгиевская ленточка». В данном мероприятии участвовали работники культуры, волонтеры и продлилась она с 5 по 9 мая.

Участники акции вручали жителям и гостям района главный символ воинской славы – георгиевскую ленточку.

Художественные руководители и культорганизаторы сельских Домов культуры и сельских клубов приняли активное участие в данной акции. Они раздавали ленточки людям на улицах и в общественных местах. Георгиевские ленточки прикрепляли на груди, возле сердца, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.

#георгиевскаяленточка#культуразианчура#