И в сердце звучит этот школьный вальсок

24 мая во всех школах района прозвенел  «Последний звонок». В этом году в районе всего 481 выпускников, из них  99 заканчивают 11-й класс. Это трогательный и волнительный день для них для всех.  Еще недавно они были маленькими детьми, робко и неуверенно вошли в первый класс. Первый звонок, первый урок остался уже в прошлом. Впереди их ждут экзамены,  неизведанные дороги и новые вершины. А сегодня все внимания, все взгляды устремлены на них. Красивые, нарядные, яркие  выпускники сегодня короли и королевы бала. Поздравления, подарки – все для них.

19.00 ч.  состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Последнему звонку». Все выпускники школ с. Исянгулово собрались на площади районного Дома культуры, чтобы провести этот незабываемый день вместе. Поздравительной речью выступил заместитель Главы Администрации по социальной и кадровой политике муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан Марат Рафикович Мухаметов. Он пожелал всем выпускникам удачи на  предстоящих экзаменах, поступить  в выбранные учебные заведения и стать достойными гражданами страны.

Прекрасным подарком для всех стал концерт  в честь  праздничного дня «Онотолмаҫ мәктәп йылдары». Для  учителей, выпускников и их родителей выступили ансамбли  и солисты районного Дома культуры. Со сцены прозвучали песни о школе, об учителях и о самых первых светлых чувствах. Атмосфера праздника царила везде: на сцене, на площади и в душе каждого присутствующего.  Ведь все когда-то были школьниками и чувствовали тоже самое, что и сегодняшние выпускники. Поэтому, каждая песня, каждая нота, каждое слово и  каждый танец нашел отклик в сердцах зрителей. Особенно волнительно было наблюдать за тем, как выпускники школ с. Исянгулово кружатся в школьном вальсе.

Мероприятие, посвященное  «Последнему звонку» получилось душевным, теплым и искренним. Этот день выпускники запомнят навсегда и будут вспоминать с улыбкой.

Дорогие выпускники! Пусть этот праздник последнего звонка навсегда останется светлым воспоминанием. В добрый путь!