Легкоатлетический кросс в д. Баишево

Мы за мир и мы за здоровый образ жизни! 7 мая в д. Баишево состоялся легкоатлетический кросс, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Данное мероприятие собрал всех любителей спорта.  Более 120 участников приняли участие в этом празднике спорта.

Кросс Победы – это возможность приобщиться к здоровому образу жизни, встретиться с друзьями, познакомиться с новыми людьми, которые разделяют наши ценности и с уважением относятся к историческому прошлому нашей страны. Участников кросса поприветствовал Глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Дамин Маратович Юланов. Он отметил важность данного мероприятия и пожелал всем успехов.

В рамках мероприятия прошел  парад при участии образцового духового оркестра «Золотая труба», под руководством Андрея Владимировича Устинова. Под звуки военных песен, под торжественный марш в исполнении духового оркестра участники парада прошли по улице Центральной д. Баишево. Они остановились возле обелиска, где состоялся митинг, возложение венков обелиску героям  Великой Отечественной войны. Также минутой молчания почтили память погибших воинов.