Майский вальс.

В этом году исполняется 79-лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

… 8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко – фашистских захватчиков, победоносно завершена, германия полностью разгромлена…

Когда прозвучали слова эти долгожданные слова Левитана, все вышли на улицу, плакали от радости, обнимались и поздравляли друг друга. Везде звучала музыка, и все кружились в вальсе.  С тех пор, из года в год, 9 мая по всей стране желающие выходят на улицы, и кружат в победном вальсе.

Всероссийская акция «Вальс Победы» стал символом единства поколений, дань уважения советской армии и всему советскому народу, одержавшим победу над фашисткой Германией. В знак благодарности, в вальсе кружатся внуки и правнуки победителей. В нашем районе, в рамках всероссийской акции «Вальс Победы», запускается патриотическая акция «Майский вальс». Акция продлится с 7 по 9 мая. Все желающие могут принять участие в  данной акции. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, все желающие выходят на улицу, и кружат в вальсе. В учреждениях культуры в данной акции могут принять участие коллективы художественной самодеятельности. Фото, видеоматериалы необходимо разместить на страницах социальных сетей ВКонтакте с хештегами  #майскийвальс#культуразианчура#.

Этот проект ориентирован на патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Майский вальс» – это знак благодарности, дань памяти, символ единства поколений. Станьте участником акции «Майский вальс»! Только мы сможем пронести этот символ через года.