Мастер-класс в Ибраевском сельском Доме культуры

Национальные украшения, как один из главных атрибутов национального костюма,   играют важную роль в жизни каждого народа.

17 мая  15.00 часов в Ибраевском сельском Доме культуры состоится выездной мастер-класс по изготовлению национальных украшений «Милли биҙәк-Национальный орнамент». Мастер-класс ведет заслуженный работник культуры Татлыбаева Гульзия Сафиулловна и участники народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау». Они знают все тонкости изготовления украшений и являются опытными мастерами.  С такими наставниками легко творить даже новичкам. Такие мероприятия не раз проводились в учреждениях культуры нашего района и стали доброй традицией.

Этот мастер-класс станет уникальной возможностью для тех, кто мечтает изготовить такие украшения как нагрудники, накосники, серьги и броши в национальном стиле. Опытные мастерицы подробно и доступно объяснят все действия и дадут практические советы.

Всех желающих ждем в 15.00 часов в Ибраевском сельском Доме культуры. С собой принести фетр, бисера, нитки, иголки, ножницы. Также здесь будет возможность приобрести заготовки, фетр, бисер.