Международный день семьи

15 мая – Международный День семьи. Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных наций. 20 сентября 1993 года вышла резолюция о Международном годе семьи, которая и учредила новый праздник – Международный день семьи. Инициатором этого дня стал Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали.

Семья – самое ценное и важное для каждого человека. Семья – источник вдохновения, место силы и поддержки. 2024 год в России объявлен Годом семьи. В связи с этим, Международному дню семьи  будет уделяться особое внимание. Во всех учреждениях культуры в честь этого праздника пройдут различные мероприятия: игровые, развлекательные, спортивно-развлекательные программы, праздничные концерты, круглые столы, конкурсы рисунков, фотовыставки, турниры, спортивные соревнования, мастер-классы, информационные часы, вечера отдыха, беседы, акции, флешмобы и многое другое.  Поздравление-чествование супружеских пар с бриллиантовой, золотой, серебряной свадьбой, рассказы о дружных, многодетных, выдающихся семьях, которые являются гордостью района, села в социальных сетях – все эти мероприятия станут еще одним шагом для укрепления семейных ценностей.