О конкурсе художественной самодеятельности, посвященный Году семьи в России, в рамках праздника «Сабантуй-2024»

8 июня в парке культуры «Ак сатыр» пройдет народный праздник «Сабантуй-2024».  Для жителей и гостей района подготовлена большая программа. В рамках праздника «Сабантуй-2024», пройдет традиционный конкурс художественной самодеятельности, посвященный Году семьи в России. Учредителями конкурса являются администрация муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, МКУ «Отдел культуры Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан» и муниципальное автономное учреждение культуры «Районный Дом культуры».

Конкурс   проводится в целях популяризации и дальнейшего развития самодеятельного народного творчества, выявления, поддержки самодеятельных коллективов,  помощи в их становления и развития, пропаганды и популяризации национальных обычаев и традиций и повышения роли самодеятельного народного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

С каждого сельского поселения принимается по одному номеру, с районного центра – три номера. Участники конкурса могут представить художественный номер в любом жанре с продолжительностью до 4-х минут. Возраст участников – от 18 лет и старше.

Конкурс художественной самодеятельности пройдет 8 июня 2024 года на главной сцене парка культуры и спорта «Ак сатыр». Начало в 13.00 часов.

Заявки принимаются по адресу: 453380, РБ, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Советская, д.1, кабинет №16, организационно-методический отдел, или по электронному адресу maukrdkzian@mail.ru. Телефон для справок 8(347 85) 2-26-19.

Ждем талантливых, самобытных конкурсантов с красивыми, оригинальными  номерами!